PDA

Посмотреть полную версию : Музыка на скутере



Freilead
26-05-05, 15:30
Меня вот интересует, кто-нибудь устанавливал музыку на скутер? Хотелось бы узнать что-нибудь по этой теме, какие сложности, и фотки посмотреть установленных систем.

Alexx
26-05-05, 15:44
На джог ставил, автомагнитола + две колонки.
Теперь буду карман под рулем из стеклопластика делать, предыдущая версия оказалась непрочной, сломавшись при ударе. Еще поставил доп аккум, подключив параллельно штатному

Freilead
27-05-05, 10:51
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Alexx:
На джог ставил, автомагнитола + две колонки.
Теперь буду карман под рулем из стеклопластика делать, предыдущая версия оказалась непрочной, сломавшись при ударе. Еще поставил доп аккум, подключив параллельно штатному<HR></BLOCKQUOTE>

А куда ставил колонки и аккумулятор и какого размера колонки?

Alexx
28-05-05, 00:52
Аккум 7 А/ч в унитаз, колонки маленькие компьютерные Creative 5100, взял 2сателлита влезли под магнитолу,верх магнитолы на уровне замка зажигания, под ней как раз с двух сторон было место. Сабвуфер умещается в унитазе без проблем , пластик резать не стал, басы слышно.Правда, сейчас буду ставить автоакустику, все равно лепить новый карман под магнитолу. Магнитола Pioneer, имеет два выхода под колокольчики, к ним и подключал колонки

Freilead
03-06-05, 10:19
Всё ещё не оставил идею о музыке, поэтому такой вопрос. Как делать карман из стеклопластика, что это за материал (как выглядит), где купить, как его гнуть или резать и как скрепляется/склеивается? До этого работал только с деревом и только на машинах.
Осмотрев скут, заметил, что места для установки не много. Решил построить спереди единую консоль для магнитолы и фронтальной акустики. Также рассматриваю возможность закрепления на багажнике небольшого сабвуфера.

Alexx
03-06-05, 17:43
Стеклопластик это стеклоткань + эпоксидная смола. Сейчас как раз и делаю такую же консоль. Матрицу делал из монтажной пены прямо на пластике.
1. Оклеил пластик малярным скотчем, чтобы макрофлекс не прилипал.
2. Залил все пеной послойно, с сушкой каждого слоя.
3. Обрезал получившийся кокон, придав ему нужную форму.
На этом пока все, дальше следует накладывание стеклоткани на получившуюся матрицу, промазывание эпоксидкой, сушка ,шпаклевка, покраска

Harris
13-06-05, 12:34
можно сделать проще: примотать на скотче старую магнитолку, запастись батарейками, и радовать окружающих мелодичными звукаи HEAVY-METALLа............ сам видел как пацаны ездят--- это конечно полный колхоз, но тем не менее музыка есть и не заморочем меньше........ http://moto.km.ru/forum/smile.gif))

NITRO
14-06-05, 11:18
А самому не противно? работа, как и результат должна приносить удовольствие.

Серёга
22-06-05, 16:24
А если сделать так ?
CD плэер (один из первых , карманный)
+
усилитель (конструктор , в магазинах радио деталей продаются)
+
аккустические коллонки по 45Вт. (Автомобильные , врезные)

Вот ...
Хочу узнать : реально-ли это ; обязательно ставить второй Аккум ?

Alexx
23-06-05, 13:11
Реально, а аккум чтоб музон слушать на стоянке.

E-Note
23-06-05, 13:33
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Серёга:
А если сделать так ?
CD плэер (один из первых , карманный)
<HR></BLOCKQUOTE>

Сидюк у тебя постоянно дрыгаться будет... антишока по нашим дорогам не хватит по любому.... а если еще сам скут вибрацию давать будет....
Здесь надо какойнить новый флэш-плеер... или радиоприемник...

Серёга
24-06-05, 22:12
1. Как понять "Антишока не хватит" ?
2. 45Вт - 2 коллонки , по громкости нормально будет ?
3. 45Вт - 2 коллонки , это нормально , или многовато , с учетом что будет питаться от одного - общего Аккума .
4. Может лучше поставит 3 коллонки по 15-20Вт.?

Alexx
27-06-05, 12:15
Про антишок - при постоянной тряске буфер опустошается, а из-за сбоев чтения с диска новые данные не закачиваются, в результате затык.
45W - 2 штуки
2. Достаточно громко
3. Смотря какой аккум (в а/ч)
4. А зачем?

koka
26-07-05, 02:47
Ребята ! вот без етой инфы ничего толкового вы не сделаете:
http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=280985#280985

Трындец
07-08-05, 10:25
Цитирую Freilead:
Как делать карман из стеклопластика, что это за материал (как выглядит), где купить, как его гнуть или резать и как скрепляется/склеивается?

Покупать стеклоткань, а точнее стекломат и смолу лучше в яхт-клубе на Петровской косе, очень легко работать и прочный материал получается (делал подиумы под колонки в машину). Про пену правильно, но надо пену сначала покрасить чем-нибудь нейтральным, иначе пену эпоксидка разъест. Могу поделиться стеклотканью (осталось много).

Тимур
05-06-10, 18:14
....УВ....мотолюбители у меня такой вопрос !!....я поставил динамик , усилок, на акум, ...НО.....когда выставляешь звук на 50%....она начинает хрипеть!!!....и я не могу её повышать!!!!........подскажите как это исправить!!!