PDA

Посмотреть полную версию : Аварии



Sailormaoon
24-03-05, 00:12
Народ!
Расскажите, кто и как попадал в аварии, и что можно сделать, чтобы этого избежать.
Я про свои уже рассказывал, расскажите и вы! Особенно про последствия - типа заплатили ли вам или вы заплатили кому-нибудь. Вот.

yorik
04-04-05, 01:11
сегодня чуть не попал. меня всегда удивляло отсутствие правого зеркала на некоторых вазовских полуфабрикатах, ладно лет 15 назад, но почему и сейчас на вполне свежих "капсулах смерти" то же самое?!
так или иначе, продвигаюсь по Торфяной вдоль Гулливера, в сторону переезда, я еду крайне справа, обгоняю машины, скорость где-то 25-30, доезжаю до поворота на метро (односторонний). от меня слева окно, чуть впереди копейка. волею судеб решил я эту копейку объехать СЛЕВА, а не справа, что меня и спасло. когда я догнал его почти до задних дверей,(соответственно мёртвой зоне справа, от водилы,аккурат за задней стойкой)ОНО решило свернуть направо, но перекрёсток-то уже кончался, поэтому поворот был, что называется "на месте", при скорости-то 30,не тормозя(иначе точно бы в поребрик впаялся). естественно, поворотник он не включал.
короче, ехать справо опасно. когда приходится тащиться в пробке за машиной, предпочтиаю перестроиться к левой части полосы, либо в центре, но не пуская никого слева моей полосы. в пробке еду между полосами, безопасней и места больше, но чем ближе к светофору, тем медленней. некоторые ублюдки высаживают пассажиров прямо на дороге- все ведь стоят, никто не едет. при этом дверь откроется туда, куда она ещё никогда не открывалась, вами. в худшем случае- через прокладку в человеческий рост...
пешеходы, переходящие дорогу в пробке, и выскакивающие из-за машин, как один хрен, в прошлом году на Литейном, тоже ничего. в дождь летел я на экзамен, как же ему повезло, что на велосипеде!! а вот ехал бы на мопеде, по мокрой дороге- х.. бы оттормозился, пополнил бы он статистику!
но это совсем другая история

E-Note
05-04-05, 09:38
А вот я сегодня попал... http://moto.km.ru/forum/frown.gif
Дистанцию слишком маленькую взял до впереди идущего минивэна... Движение плотное на Сампсониевском...

Я тока назад глянул (зеркала не очень) - он по тормозам....
Успел оттормозиться только для того шоб разнести весь клюв в щепки... мля.... на скорости ~15...

Последствия? Никаких, кроме мата водителя... блин.. ему то хоть бы хрен! Он железный!
А я на полтора штукаря влетел...
Из положительных последствий - будет мне, дураку, наука.... ну и новый клюв куплю - старый покоцаный немного был... правда только только его покрасил, блин....

E-Note
05-04-05, 09:41
Сорри фор смалл оффтопик:
В связи с вышесказанным, куплю клюв на AddressVtune. Можно с небольшими трещинами....

E-Note
05-04-05, 22:22
Атас, люди, это у меня резина такая лысая или все скуты на асфальте с песочком себя так ведут...??????!!!!
Я по пути назад домой сегодня уже и грохнуться успел, блин...
Еду по Тореза, впереди сужение дороги небольшое, притормаживаю вроде аккуратно, а скут повело и раз, так ваозьми и прыгни из под мееня нафиг... один перекат и вроде на ногах.. вроде цел...
Смотрю, асфальт весь аккуратно песочком припорошен....
Блин.. все.. меняю резину.. срочно...

ЗЫ: понял ценность защиты локтей и пр...
Можно в обычную куртку вшить ченибудь подобное?????
Я на мото.ру в интернет-шопе вроде видел, отдельно продается. Или она чисто накладная, резинками держится?

E-Note
05-04-05, 22:28
Мораль: резина должна БЫТЬ! это раз!!
Ахренительно осторожно на песке! Эт два.
Защита это гуд - эт три...
Был в перчатках, зимних таких, а то руки бы ободрал основательно.. На локтях бы еще ченить бы было... сейчас сидю за столом, пишу все енто... и левым локтем на стол не оперется http://moto.km.ru/forum/frown.gif
Не то что больно - там ссадина просто, но вот вопрос - сколько бы я отдал за ее отсутствие?

Diesel
12-05-05, 00:27
E-Note не ты один такой, кста не только песок опасен, но грязные покрыш ки на ровном асфальте. В теплый солнечный день выезжал на трассу, а перед этим преодолел последствие дождя, котоый был 3 дня назад, полувысохшая грязь. Так вот, подъехал к перекрёстку дождался нужного момента, начал маневр-поворот по-мелочи наклонив в сторону поворота(влево), чую скорости не хватает, а наклон растет, дал дэшку газку, и жопа из-под меня на грязной покрышке как по маслу, момент и я уже на боку. Последствия: рваные спортивные штаны, счесанное колено, разбитое зеркало. При чем покрышки почти новые, пробежали ~1000 км. Так что не попадайте пацаны, удачи на дорогах http://moto.km.ru/forum/voldar04.gif