PDA

Посмотреть полную версию : Почему могут гореть коммутатор\катушка?



Не зарегистрированный
25-07-07, 13:42
Вобщем расскажу свою историю.Скутер (Suziki Address V50 Tune (sepia))купил в начале сезона,проблем небыло.Вдруг после пробежки по городу,на холостых взял и заглох.Причина оказалась в почившей катушке,а она у меня совместно с коммутатором (IU-21).Перепробовал все,которые были у себя в городе,они все вообще без маркировки,только внешнее сходство.. Оказалось от китайцев у которых коммутатор отдельно.Привезли из Москвы другую,внешне немного от моей отличается контактами,да модель на ней не указана,но в магазине заверили,что она подходит,проработала на холостом ~10мин и сдохла...Начал копать,всего два провода импульс с генератора на катушку приходит,думаю по напряжению он физически не мог стать больше,второй провод это масса с замка,тоже нормально.Сейчас купил катушку полную копию моей вплоть до модели и боюсь ставить,вдруг чего упустил,или это катушки "хорошие"?
Да,еще,как говорил у меня стояла IU-21,это тюненый вариант,а должна была стоять штатная IU-23 с ограничителем,да и моя новее скутера по выпуску,вобщем менялась она,только какие цели преследоватолись или родная сдохла или поставили тюненую взамен ? Посему и настораживает уже третья смена катушки...
Вобщем интересуют Ваши соображения на счет сабжа.