PDA

Посмотреть полную версию : Sym Jet 100



Mikhail S
30-08-02, 14:23
Доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться как человек ничего пока не понимающий в скутерах по поводу этого агрегата. Читал обзор по нему в Мото №6/2002 - вроде хвалят. Однако на форуме отношение к Тайваньским жужикам как к фуфлу.
Вопросы к знающей публике:
1) стоит ли брать как первый скутер;
2) где можно купить;
3) сколько примерно стоит с не очень лохматым пробегом.

За любые ответы спасибо

<JetC>
31-08-02, 13:10
1) Начинающему 100-ку - не стоит. Лучше начать с чего-нибудь дешевого, японского, менее резвого. Чтобы выработка навыков вождения меньше сказывалась на кошельке и здоровье.
2) В Питере - не знаю. В Москве - в Скутер-М
3) Б/ушный в той же Москве - 1600-1700, как правило. За живой и здоровый.

Желающим охаять, просьба сообщать, сколько они на СИМах ездили и смотрели ли на качество изготовления изнутри. Или руководствуются сводками агентств ОБС и Imho.

BlackBird
05-09-02, 10:37
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
3) Б/ушный в той же Москве - 1600-1700, как правило. За живой и здоровый.
.<HR></BLOCKQUOTE>

Ну и заряд... За столько можно взять 125-кубовый Suzuki, живой и здоровый.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
Желающим охаять, просьба сообщать, сколько они на СИМах ездили и смотрели ли на качество изготовления изнутри. Или руководствуются сводками агентств ОБС и IMHO.<HR></BLOCKQUOTE>

Я так понимаю, что ты переключился на торговлю корейцами? И как бизнес? Процветает? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

<JetC>
05-09-02, 13:00
Я так понимаю, что паранойю свою в отношении того, что все стремятся нажиться, ты не лечишь, и она так и процветает ? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

<JetC>
05-09-02, 13:04
Да, кстати, как твой бизнес по торговле артистиками с тюнинговой ручкой на морде - процветает ? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

<JetC>
20-09-02, 00:07
Кстати, забавно: в качестве обоев на главной странице moto.km.ru использована фотография SYM Jet'а http://moto.km.ru/forum/wink.gif

BlackBird
28-09-02, 12:00
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
Кстати, забавно: в качестве обоев на главной странице moto.km.ru использована фотография SYM Jet'а http://moto.km.ru/forum/wink.gif<HR></BLOCKQUOTE>

Несомненно. Для этого (обоев) он в самый раз. А вот ездить как-то не научился. http://moto.km.ru/forum/frown.gif

BlackBird
04-10-02, 16:39
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
Ага, оппонент не выдержал дискуссии и от хамства перешел к "модерированию".
<HR></BLOCKQUOTE>

Нет, это тебе придется от хамства и персональных оскорблений перейти к нормальному общению. Либо отправляться к себе в клубнеразводку, обсуждать установку на скут крутых светодиодиков и прочих атрибутов "настоящего клубня".

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:

SYM вполне ездит. По комфорту и багажной емкости артистик, с ручкой на морде или без, отдыхает. По динамике разгона - отдыхает СИМ (если полтинник).<HR></BLOCKQUOTE>

Ага. То есть ты уже поездил на моем артистике с ручкой и составил представление о его комфорте? Когда же успел? Рассказ об этом знаменательном событии в студию - или мне придется обьявить тебя окончательно завравшимся трепачом.

Вот после этого и поговорим о моей езде на симе и прочих недотабуретках. Я, кстати, и не сомневался, что _как-то_ SymJet ездит - как-то и велосипед Аист ездит, и даже верховина. Только вот по современным меркам это уже не считается нормальной ездой http://moto.km.ru/forum/wink.gif

JetC-2
06-10-02, 18:19
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
Ага. То есть ты уже поездил на моем артистике с ручкой и составил представление о его комфорте? Когда же успел? Рассказ об этом знаменательном событии в студию - или мне придется обьявить тебя окончательно завравшимся трепачом.

<HR></BLOCKQUOTE>

Ага. То есть, я уже поездил на одном артистике, одном ZRе, на двух Axis'ах, на одном из которых ездил 2/3 прошлого сезона.
Судя по фотографиям и опсаниям, размеров и посадки ты у артистика не изменял. Следовательно, по комфорту он аналогичен вышеуказанным моделям. А на них - тесно. Особенно вдвоем. Я нигде не утверждал, что ездил именно на твоем артистике. Равно как не утверждал, что именно у моего Jet'а с удобством лучше, чем у именно твоего артистика. Утверждаю (и продолжаю утверждать), что по комфорту обычный SYM Jet удобнее, чем обычная Yamaha Jog Artistic (Jog, Jog ZR, Jog NextZone и т.д.). Также удобнее, чем аксис при езде вдвоем. В одиночку на аксисе приемлемо.

[...ругань удалена...]

JetC-2
06-10-02, 23:14
Кстати о светодиодах: речь о крутизне если и шла, так только касательно их технических характеристик. Наткнуться на сверхъяркие кингбрайтовские (www.kingbright-led.com) светодиоды после нескольких лет воздержания от электроники, когда обычными были АЛ307 и иже с ними, - это нечто.
Они по светимости не хуже лпч, зато не боятся тряски, более долговечны,значительно меньше потребляют, допускают отсутствие светофильтра. Т.е. крышка стопа может быть прозрачной, как на малагути файрфоксе. На нем, кстати, крышка/рассеиватель прозрачная и выполнена отдельно от светофильтра, так что светодиодная сборка туда хорошо пришлась.

Да, специальное заявление, во избежание здешних фирменных инсинуаций: светодиодами я тоже не торгую.

BlackBird
09-10-02, 11:35
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую JetC-2:
Ага.[...]
Судя по фотографиям и опсаниям, размеров и посадки ты у артистика не изменял. Следовательно, по комфорту он аналогичен вышеуказанным моделям. А на них - тесно. Особенно вдвоем. Я нигде не утверждал, что ездил именно на твоем артистике.
<HR></BLOCKQUOTE>

По пунктам:

1. Ты писал про "артистик с ручкой". В контексте твоего обычного базара под ним тобой всегда подразумевался конкретно МОЙ артистик. Разве это не так?

2. Что касается комфорта - у моего аппарата значительно поднят зад, от подвесок практически не осталось ничего заводского, несколько удлиннена база, усилена рама в районе пола и т.д. Многое из этого видно даже по фотографиям. А вот чего не видно - так это того, что у меня на багажник ставится надставка сиденья, и сиденье становится полноразмерным двухместным, причем пассажир сидит заметно выше водителя. Ну а подножки ты и сам на фотках видел.

Как следствие, на аппарате комфортно ездить даже двум мужикам по 90 кг. Большинство желавших это увидеть поездили, убедились и высказывались в том духе, что комфорт этого аппарата повыше, чем у многих 125-кубовых.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую JetC-2:
К слову, удачная находка - вымарать реплики оппонента[...]Закрытие входа для незарегистрированных - тоже сильный просветительский ход.<HR></BLOCKQUOTE>

Видишь ли, не ты здесь устанавливаешь порядки. Это модератор решает, что хамство, а что нет. И то, что раздел "для новичков" был переведен в тот же статус, что и остальные разделы (читать может кто угодно, а чтобы писать, надо зарегистрироваться) - это все благодаря тебе. За два года не нашлось ни одного умника, желающего анонимно хамить администрации форума и клуба, кроме виртуального господина с ником JetC.

Нормальный человек задумался бы о том, как выглядит его поведение со стороны. Ненормальный - отправился бы к себе на форум клубней, писать про лампочки. Но ты, естественно, выберешь третий путь... http://moto.km.ru/forum/wink.gif

BlackBird
09-10-02, 11:57
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую JetC-2:
Кстати о светодиодах: речь о крутизне если и шла, так только касательно их технических характеристик. Наткнуться на сверхъяркие кингбрайтовские (www.kingbright-.<HR></BLOCKQUOTE>

Да, как все запущенно у табуреточных клубней... Мои приятели-байкеры периодически заходят к вам на клубнесайт как в некую смесь цирка с дурдомом - настолько их забавляют эти потуги обляпать аппарат светодиодами, наклейками и иным горе-тюнингом. Это каких же тараканов надо в голове развести, чтобы тратить силы на подобную шнягу с целью "круче всех выглядеть" среди подобных же клоунов на смотровой...

Вообще, интерес к цветным лампочкам, светодиодам и прочей мишуре - это диагноз. Диагноз несостоятельности человека в нормальной жизни. Не стоит выставлять подобную манию напоказ, если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез.

JetC-2
10-10-02, 18:40
Хе, ну давай еще померяемся приятелями-байкерами. "А еще у него брат - матрос", и т.д. По поводу лпч и наклеек - ты там поинтересуйся у своего лечащего психолога -
[...] MODERATOR ON:

JetC продолжает свое характерное хамство. Ну что же, будем лечить (в смысле удалять).

misha2106
24-09-06, 23:55
почему все говорят что у табуреток Sym get50 поршневая летит через каждые 3000км!? сколько стоит новая?