PDA

Посмотреть полную версию : Хонда Дио плохо заводится!!!



Не зарегистрированный
17-04-07, 21:33
Народ подскажите, что с дырчиком.......
Купил жене, естственно с рук и Б/У. Завелся с одного тычка. Домй приехал, все ОК. Потом через день начал не заводится, даже сразу после остановки. Слазишь, выкрутишь свечу, а она мокрая. Протрешь, прочистишь, вставишь и он заводится. Поменял на новую, та же история. Поменял фильтр, прочистил карбёр. А он гад, как корячился так и не перестает. Может весь день заводится без проблем, а может 5 раз подряд свечку выкручивать приходится. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!! А то сожгу его нафиг!!!!!!

Sash
17-04-07, 22:41
жечь ненужно, ты карбюратор сначала отрегулируй, у тебя свечу заливавет, поэтому и небудет заводиться, а лучше подъедь на СТО по мопикам, они тебе за 10 минут и отрегулируют его....

Romaann
17-04-07, 22:43
а есть какое-нибудь описание по его регулировке?

Sash
17-04-07, 22:45
эм... у меня настройки примерно таковы, винтик,что регулирует смесь топлива, откручен на 2.5 оборота, а холостой непомню, ну там ты уже на глаз подрегулируешь...

sufix
18-04-07, 22:10
Я бы подьехал на СТО....... но у нас их нет.
Живем мы на переферии и поэтому расчитывать приходится только на себя. Провозился сегодня весь день. Вроде бы пока заводится посмотрим как завтра с утра. Карбюратор опять прочистил с особой тчательностью.
Только вот он начал обороты сбрасываь не сразу, а с задержкой. Из гаража ушел уже темно. завтра докапаюсь. За совет "про 2,5 оборота" спасибо! У меня так же было, я так же и оставил. А вот какой уровень в камере должен быть? Кто подскажет

Sash
18-04-07, 22:49
насчёт уровня незнаю, думаю,он сам определит,какой там уровен ему нужен. Насчёт 2.5 оборота, дело в том,что это регулировка индивидуально моего карбюратора, даже у одинаковых карбюраторов может быть разная регулировка, настрой так,чтобы при прогазовке звук был должным, тоесть,чтобы не "срал" и не "троил", тогда должно быть всё нормально, вот кстати нашёл сайтик с настройкой карбюратора,илили тип таво http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1822&tid=8