PDA

Посмотреть полную версию : Утекло масло:(



Kat
17-04-07, 14:17
Добрый день! :d
Ребята подскажите у меня Хонда Такт, пришла в гараж, а там после зимы под ним маслянная лужа, капает с правой стороны из круглой железяки? Что это может быть (может какую прокладку морозом выдавило)? :(
И вытикающий вопрос, сколько литров масла нужно для полной его замены?
Шпасибо!

Sash
17-04-07, 22:39
тебе очень нужны мужские руки... Та круглая железяка справа, это глушитель, посмотри,может это на него масло капало из под обшивки,возможно у тебя просто лопнула шлангочка с бачка с маслом(у меня хоть и Honda DIO,думаю должно быть чтото схожее) И ещё, может и сам глушитель от мороза порвало, говорят там масло собирается. Завести хоть пыталась?

Kat
18-04-07, 15:34
тебе очень нужны мужские руки... Та круглая железяка справа, это глушитель, посмотри,может это на него масло капало из под обшивки,возможно у тебя просто лопнула шлангочка с бачка с маслом(у меня хоть и Honda DIO,думаю должно быть чтото схожее) И ещё, может и сам глушитель от мороза порвало, говорят там масло собирается. Завести хоть пыталась?

:D Я несовсем правильно написала, извиняюсь. Не справа тогда, а слева, где сам двигатель, круглая штуковина кажись решотчатая наверное это воздухозаборник.
Заводить не пыталась т.к. у мопеда выломана личина зажигания (мородерами :( ) к нему 2 года никто не подходил, соответственно сел акумулятор а теперь вытекло всё масло.
Пора делать, книгу скачала!!!:)

Kat
18-04-07, 15:40
И вытикающий вопрос, сколько литров масла нужно для полной его замены?
С маслом выяснила из умной книги ремонт и устройство - 1,2 л ;)

Sash
18-04-07, 21:49
жила бы ты в моём городе,я бы с удовольстием помог тебе с конём))) А так, нужно только смотреть...