PDA

Посмотреть полную версию : Внешний тюнинг



Dimm Bono
11-12-05, 03:37
В этой теме хотелось бы поднять вопрос об эстетике скутера, т.е. интересно узнать мнения и советы людей, которых интересует вопрос о том как лучше и грамотней украсить скутер

E-Note
12-12-05, 23:51
Мое мнение, как давно работающего в сфере дизайна, что сейчас в сфере оформления уже нет "грамотно/не грамотно" по отношенибю к стилю.
Однако любая картинка, даже кляксы, должны смотреться на объекте гармонично.
А в каком стиле оформить скут - это вопрос твоего личного вкуса.

Но если брать обобщенные направления то это
1. Спортивное - наклейки всякие там с хондами ямахами, рубленые линии, контрастные цвета.
2. Ретро - здесь преобладают стиль старой Веспы, хром, голые рули аля чоппер...
3. Все остальное... от простой аэрографии на борту заводского пластика, до полной шизы...

yorik
30-12-05, 19:41
ну, к наклейкам у меня отношение предвзятое, хотя изредка попадаются вполне уместные и стильные.в основном, конечно заводские http://moto.km.ru/forum/smile.gif
аэрография рулит! при этом она может быть дешевле,чем многие думают. часто мопед делает красивым просто качественная покраска и лакировка. почему многие думают, что ПОКРАСКА- это в один цвет?!есть вагон и маленькая хонда gearup вариантов сочетаний цвета и цветовых растяжек и прочих хамелеонов с перлами, фосфорицирующих порошков в краску и пр.

Dimm Bono
22-01-06, 00:53
На счет покраски согласен. Мой пример - два основных цвета пластика + разные девайсы к общей теме - тормозные ручки "в цвет", ручки руля, неоновая подсветка дисков

Брендовые деколи - малосси и собственно сузуки

Сейчас хочу наклеить на борта наклейку виде раскатов огня и пару демонов на клюв, на авторынке на Фучика продаётся прикольная неоновая труба - можно будет её вниз прикрепить только вот с проводкой кнопки надо будет помудрить.

Dimm Bono
22-01-06, 01:08
Общая стилистика скутера есессно должна просматриваться, но помоему не так категорично типа либо "ретро" либо "спорт"

Есть многое из чего выбрать начав заниматься стайлингом своего скутера

Например если это спортивная тематика то можно сделать не просто под спорт байк а под стрит рейсинг - это деколи тюнинговых брендов + поставить балон закиси азота и провисти армированные тубки специально навиду, причем балон с закисью не обязательно должен быть настоящим, тк система NOS на скутер стоит почти также как и на автомобиль это не считая возни с подключением ее к карбюратору, вобщем вариантов на тему масса, только стоит не перебарщивать с различными гаджетами

ALLexx
26-01-06, 09:47
На скут в который вложили душу и если это сделано со вкусом оч. приятно смотреть, причем не обязательно вкладывать килобаксы, я видел дио который был просто покрашен в антрацит с лаком (припыленно черный) Покрашен был весь, даже обратная часть шитка и полик. Смотрится здорово. Вот здесь есть мега тюнинг-стайлинг: http://www.heavymotor.com/photos/nitro.html